买房三年未签合同,唐山华宝房地产承诺十五日内签!|唐山Plus

近日,“唐山+”客户端网友通过“问政唐山”平台咨询因唐山华宝房地产开发有限公司售楼处找不到人,无法签正式合同的问题。唐山高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任庞秋原通过“问政唐山”平台作出回复表示,经协调,唐山华宝房地产开发有限公司承诺,将于十五日内签订正式购房合同

网友通过“问政唐山”平台反映的问题:

本人于2017年花三十多万购买了枫叶园(原龙泽国际)小区的房子,唐山华宝房地产开发有限公司一直未签正式合同。现在售楼处找不到人,希望主管部门帮助协调,督促解决正式购房合同的问题。

唐山高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任庞秋原通过《问政唐山》平台作出的回复:

您好,接到反映的问题后我们十分重视,迅速安排专人与您取得了联系,对反映问题进行了核实,并按照程序移交相关主管部门协调处理。经协调,开发企业唐山华宝房地产开发有限公司承诺,将于十五日内与您签订正式购房合同。后续,相关单位将对该问题持续跟进,督促开发企业抓紧落实。

感谢您对我们工作的理解与支持!


热门排行