问政唐山:企业职工取暖费补贴标准是这样的|唐山Plus

“唐山+”客户端消息  近日,“唐山+”客户端网友通过“问政唐山”平台咨询最新企业职工取暖费补贴标准的问题。唐山市人力资源和社会保障局党组书记、局长李东升通过“问政唐山”平台作出回复表示企业在册职工冬季取暖补贴标准,最低不得低于每人1240元,最高不得超过每人3502元。在此标准范围内,企业可自行制定内部冬季取暖补贴标准及办法。取暖补贴由企业随职工10月份工资一次性发放

网友通过“问政唐山”平台反映的问题:

企业职工取暖费补贴标准是什么?

唐山市人力资源和社会保障局党组书记、局长李东升通过“问政唐山”平台作出的回复:

您好,根据《关于调整企业职工冬季取暖补贴标准的通知》(唐政办函【2012】207号),企业在册职工冬季取暖补贴标准,最低不得低于每人1240元,最高不得超过每人3502元。在此标准范围内,企业可自行制定内部冬季取暖补贴标准及办法。取暖补贴由企业随职工10月份工资一次性发放。该文件当时印发至各县(市、区)人民政府、各开发区(管理区)管委会、市政府有关部门、市直有关单位、有关企业。县区企业职工可向当地人社部门劳动关系科咨询。感谢您对我们工作的理解与支持!


热门排行