问政唐山:付家屯工房平改的恒大学庭年底前或可达到办证条件|唐山Plus

“唐山+”客户端消息 近日,“唐山+”客户端网友通过《问政唐山》平台咨询付家屯工房平改的恒大学庭房本何时能够办理的问题。唐山高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任庞秋原通过《问政唐山》平台作出回复表示,力争年底前达到办证条件。


网友通过《问政唐山》平台反映的问题:


付家屯工房平改的恒大学庭房本何时能够办理?


唐山高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任庞秋原通过《问政唐山》平台作出的回复:


您好,接到您反映的问题后我们十分重视,迅速安排专人与您取得了联系,对反映问题进行了核实,并按照程序移交相关主管部门协调处理。目前,高新区城市建设管理局正在结合开发企业进行付家屯工房回迁成本认定,待成本认定完成后,完善相关手续,办理不动产权。力争年底前达到办证条件。


感谢您对我们工作的理解与支持!



热门排行