龙泽国际正式水电已连接,天然气、消防验收即将完成!|唐山Plus

“唐山+”客户端消息   近日,“唐山+”客户端网友通过《问政唐山》平台咨询“龙泽国际,正式水,电,气何时正式开通?房产证何时办理?民生何时解决?物业何时能作为?”的问题。高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任 庞秋原通过《问政唐山》平台作出回复表示,龙泽国际已于2019年9月接通正式水,正式用电,天然气连接、消防验收预计于12月31日前完成。

网友通过《问政唐山》平台反映的问题:

从小区15年入住到现在没有通正式水电气,小区居民用电随时面临因别的工程断电,断电就没有水,孩子老人因没有电不能上下楼不能做饭吃食。没有通燃气只能用液化气,安全系数极低,消防栓还不能作为安全隐患极大。 

正式水电气不能正式开通意味着不能办理房产证,居民的财产不能受到保护,开发商的不作为,房产证迟迟不能办理。

物业管理混乱,变成一个纯收钱的单位,小区安全不能保证,丢东西事情频繁发生,除了收钱以外其它一问三不知,小区卫生,环境极差,居住舒适度降低。

高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任 庞秋原通过《问政唐山》平台作出的回复:

你好,接到您反映的问题后我们十分重视,迅速安排专人与您取得了联系,对反映问题进行了核实,并按照程序移交相关主管部门协调处理。

龙泽国际已于2019年9月接通正式水,正式用电,天然气连接、消防验收预计于12月31日前完成。

如果您想反映此类问题,可通过以下方式进行留言:

“唐山+”客户端你问我答栏目提问。

热门排行