130家!黑龙江发布新型冠状病毒肺炎市级定点医院|龙头新闻全媒体

龙头新闻讯  22日,记者从省卫健委了解到,省卫生健康委公布新型冠状病毒市级定点医院,方便发热患者就近就医。

同时,省卫健委提醒广大患者,去医院就诊时应直接去发热门诊,避免出现交叉感染;到发热门诊就诊时应戴好口罩,主动告诉医务人员近期是否去过有流感或不明原因肺炎疫情的地区,有无与发热、咳嗽等症状的患者近距离接触史,便于医务人员准确确定病情,采取及时适宜的治疗。

黑龙江省新型冠状病毒肺炎市级定点医疗机构信息

序号

备注

地级市

医疗机构名称

级别

联系人姓名

联系人手机号码

1

省级定点

哈尔滨市

黑龙江省传染病防治院

三级

贺立州

13019729626

2

省级后备

哈尔滨市

哈尔滨市医科大学附属第一医院

三级

李峒作

18686776125

3

省级后备

哈尔滨市

哈尔滨市医科大学附属第二医院

三级

许福彬

18945083837

4

省级后备

哈尔滨市

哈尔滨市医科大学附属第四医院

三级

钱瑜

13946032847

5

省级后备

哈尔滨市

黑龙江省医院

三级

魏永佳

15846521099

6

市级定点

哈尔滨市

哈尔滨市传染病院

三级

由伟臣

18045473311

7

市级后备

哈尔滨市

哈尔滨市胸科医院

三级

刘利

13703617521

8

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市南岗区人民医院

二级

藏伟佳

13945100684

9

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市道里区人民医院

二级

高志平

13936241290

10

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市道外区太平人民医院

二级

张晓艳

13136660467

11

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市香坊区人民医院

二级

付杰

13945697578

12

区县定点

哈尔滨市

平房区人民医院

二级

杨玉珍

13936288611

13

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市呼兰区第一人民医院

二级

王海涛

13258674789

14

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市阿城区人民医院

三级

于金才

15846308211

15

区县定点

哈尔滨市

双城区人民医院

三级

林淑娟

13796215277

16

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市巴彦县人民医院

二级

王洋

13030044678

17

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市宾县人民医院

二级

陈汇喜

13796187379

18

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市方正县人民医院

二级

吴艳杰

15561828338

19

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市通河县人民医院

二级

崔涛

13136695900

20

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市五常市人民医院

二级

关颖

15045366885

21

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市延寿县人民医院

二级

孙巍

13936106577

22

区县定点

哈尔滨市

哈尔滨市依兰县人民医院

二级

冯继伟

15045466055

23

区县定点

哈尔滨市

木兰县人民医院

二级

吴飞

15046194234

24

区县定点

哈尔滨市

尚志市人民医院

二级

潘志远

13945686898

25

市级定点

齐齐哈尔市

齐齐哈尔市第七医院

二级

戴颖

13946276881

26

区县定点

齐齐哈尔市

齐齐哈尔市第一医院

三级

赵凤姿

15145221777

27

区县定点

齐齐哈尔市

齐齐哈尔市中医医院

三级

裴丽红

15845686059

28

区县定点

齐齐哈尔市



关景义

13945274140

29

区县定点

齐齐哈尔市

齐齐哈尔医学院附属第一医院

三级

谭丽娜

13796871843

30

区县定点

齐齐哈尔市

齐齐哈尔医学院附属第二医院

三级

于海明

18646630509

31

区县定点

齐齐哈尔市

齐齐哈尔医学院附属第三医院

三级

魏志方

13945209567

32

区县定点

齐齐哈尔市

齐齐哈尔建华医院

三级

董惠

13796894897

33

区县定点

齐齐哈尔市

齐齐哈尔市结核病防治院

二级

张秀杰

13763510997

34

区县定点

齐齐哈尔市

昂昂溪区人民医院

二级

李民

13304627711

35

区县定点

齐齐哈尔市

碾子山区人民医院

二级

吕吉东

15164632913

36

区县定点

齐齐哈尔市

梅里斯达斡尔族区人民医院

二级

金英

13634841036

37

区县定点

齐齐哈尔市

甘南县人民医院

二级

赵志军

13199641000

38

区县定点

齐齐哈尔市

依安县人民医院

二级

邓莹

13763545616

39

区县定点

齐齐哈尔市

克东县人民医院

二级

石柏奇

13284980559

40

区县定点

齐齐哈尔市

泰来县人民医院

二级

王淼

13104522360

41

区县定点

齐齐哈尔市

克山县第一人民医院

二级

李金艳

13604626408

42

区县定点

齐齐哈尔市

龙江县第一人民医院

二级

毕景月

15046259104

43

区县定点

齐齐哈尔市

富裕县人民医院

二级

杨文

15214445552

44

区县定点

齐齐哈尔市

讷河市人民医院

二级

董维维

15663376640

45

区县定点

齐齐哈尔市

拜泉县人民医院

二级

张树东

15636962567

46

市级定点

牡丹江市

牡丹江市康安医院

三级

张云松

18645753059

47

区县定点

牡丹江市

穆棱市人民医院

二级甲等

王玉晶

15846478001

48

区县定点

牡丹江市

林口县人民医院

二级

刘振东

13945371162

49

区县定点

牡丹江市

东宁市人民医院

二级甲等

王霞

18346327555

50

区县定点

牡丹江市

绥芬河市人民医院

二级

张秀芬

18045325133

51

区县定点

牡丹江市

海林市人民医院

二级甲等

王宏伟

15945349222

52

区县定点

牡丹江市

宁安市人民医院

二级甲等

郭淑华

18745392333

53

市级定点

佳木斯

佳木斯市传染病院

三级

张少君

13359640172

54

区县定点

佳木斯

黑龙江农垦建三江人民医院

三级

刘艳萍

13945493093

55

区县定点

佳木斯

抚远市人民医院

二级

赵长山

13946483567

56

区县定点

佳木斯

桦南县人民医院

二级

王芳

15246440029

57

区县定点

佳木斯

桦川县人民医院

二级

王红娟

13351860900

58

区县定点

佳木斯

同江市人民医院

二甲

惠龙

15146635600

59

区县定点

佳木斯

富锦市中心医院

二甲

满国萍

13091647568

60

区县定点

佳木斯

汤原县中心医院

二甲

于江红

15590933336

61

区县定点

佳木斯

鹤立林业局医院

二级

袁开吉

15645415677

62

市级定点

大庆市

大庆市第二医院

三级

邹丽艳

13945600139

63

区县定点

大庆

林甸县医院

二级甲等

徐东岳

18545071666

64

区县定点

大庆市

肇州县人民医院

二级甲等

李玉香

13091676369

65

区县定点

大庆市

杜蒙县人民医院

二级甲等

孙卓

18745935551

66

区县定点

大庆市

肇源县总医院

二级

邵培艳

18846283555

67

区县定点

大庆市

大庆市萨尔图区人民医院

二级乙等

岳丽丽

13159946722

68

区县定点

大庆市

红岗区人民医院

二乙

李艳

19975799667

69

区县定点

大庆市

大庆市让胡路区人民医院

二级乙等

费振国

13936760602

70

区县定点

大庆市

大庆市中西医结合医院

三级

李静

18746600303

71

区县定点

大庆市

大庆市第五医院

三级乙等

徐春雨

13836995202

72

市级定点

鸡西市

鸡西市传染病医院

二级

刘治中

18724664456

73

区县定点

鸡西市虎林市

虎林市人民医院

二级

徐晶

13846020876

74

区县定点

鸡西市鸡东县

鸡东县人民医院

二级

徐艳辉

18746751515

75

区县定点

鸡西市密山市

密山市人民医院

三级

李海男

13504681988

76

区县定点

鸡西市密山市

黑龙江省农垦牡丹江管理局中心医院

三级

丛培强

13804893602

77

市级定点

绥化市

绥化市第一医院

三级甲等

李林

13845589292

78

区县定点

绥化市

绥棱县人民医院

二级

马涛

15246522345

79

区县定点

绥化市

明水县人民医院

二级甲等

董海艳

13845525057

80

区县定点

绥化市

北林区第一人民医院

二级

周毅楠

13845588991

81

区县定点

绥化市

肇东市第一医院

三级甲等

卢影

13703669016

82

区县定点

绥化市

海伦市人民医院

三级乙等

韩基生

13945553223

83

区县定点

绥化市

青冈县人民医院

二级甲等

冯光明

13845541267

84

区县定点

绥化市

望奎县人民医院

二级甲等

李鑫宇

13054259975

85

区县定点

绥化市

安达市医院

二级甲等

肖立文

13836811968

86

区县定点

绥化市

兰西县人民医院

二级

邵秋萍

15245597222

87

区县定点

绥化市

庆安县人民医院

二级

刘海燕

13845578931

88

市级定点

鹤岗市

鹤岗市传染病院

二级乙等专科

杜博

18246664466

89

市级后备

鹤岗市

黑龙江省农垦宝泉岭管理局中心医院

三级

刘晓红

15945285990

90

市级后备

鹤岗市

鹤岗市人民医院

三级

李万宝

15094555933

91

市级后备

鹤岗市

鹤矿医院

三级甲等

刘彦茹

13946730086

92

县级定点

鹤岗市

绥滨县人民医院

二级乙等

彭菲

13019021570

93

县级定点

鹤岗市

萝北县人民医院

二级

梁利国

13945763573

94

县级后备

鹤岗市

萝北县中医院

二级

孙丽萍

15146880198

95

县级后备

鹤岗市

绥滨县中医院

二级甲等

贲玉斌

15946650969

96

市级定点

双鸭山市

双鸭山市传染医院

二级

王丽娜

18645165077

97

区县定点

双鸭山市

黑龙江省农垦红兴隆管理局中心医院

三级

薛峰

18646933003

98

区县定点

双鸭山市

宝山区人民医院

二级

范姝

13329339589

99

区县定点

双鸭山市

岭东区人民医院

二级

刘仁俊

13613693998

100

区县定点

双鸭山市

饶河县人民医院

二级

郭庆

13846951956

101

区县定点

双鸭山市

集贤县人民医院

二级

刘平心

13545787999

102

区县定点

双鸭山市

宝清县人民医院

二级

李莹华

13555118458

103

市级定点

伊春市

伊春市第五人民医院(市传染病医院)

未定级按二级医院管理

杨  薇

13796482029

104

区县定点

伊春市

嘉荫县人民医院

二级甲等

周秀兰

13845861916

105

区县定点

伊春市

大箐山县人民医院

二级乙等

孙永坤

13846652930

106

区县定点

伊春市

新青人民医院

二乙

安  宁

15245866841

107

区县定点

伊春市

南岔县人民医院

二级

关  勇

13199279993

108

区县定点

伊春市

汤旺河区人民医院

二级乙

韩德刚

13895935299

109

区县定点

伊春市

金山屯人民医院

二级乙等

李明明

18845821677

110

区县定点

伊春市

友好区人民医院

二级

赵宏宇

15764585771

111

区县定点

伊春市

美溪人民医院

二级乙等医院

王金荣

13644678877

112

区县定点

伊春市

乌翠区人民医院

二级

姜  霞

13766755593

113

区县定点

伊春市

铁力市人民医院

二级甲等

刘  志

13796495321

114

市级定点

七台河

七台河市人民医院

三级

胡迎春

18945590023

115

区县定点

七台河

勃利县人民医院

二级

董金凤

13846491588

116

市级定点

黑河市

黑河市第一人民医院

三级乙

冯华

13804831600

117

区县定点

黑河市

五大连池市第一人民医院

二级甲

赵世姝

13846381688

118

区县定点

黑河市

孙吴县人民医院

二级甲

李静瑜

13845626563

119

区县定点

黑河市

逊克县人民医院

二级甲

赵  敏

15245694808

120

区县定点

黑河市

嫩江市人民医院

二级甲

邢红

13555219200

121

区县定点

黑河市

农垦九三管理局中心医院

三级乙

耿骁

13624564898

122

区县定点

黑河市

北安市第一人民医院

二级甲

礼希彬

15246953099

123

市级定点

大兴安岭地区

地区人民医院

三级甲等

邢延哲

13845738216

124

区县定点

大兴安岭地区

漠河市人民医院

二级

张影

13845712066

125

区县定点

大兴安岭地区

塔河县人民医院

二级

刘秀菊

13945703220

126

区县定点

大兴安岭地区

呼玛县人民医院

二级

刘伟民

13555099918

127

区县定点

大兴安岭地区

加格达奇区人民医院

二级乙等

刘咏梅

13154577768

128

区县定点

大兴安岭地区

松岭区人民医院

二级乙等

王珏玥

13604872313

129

区县定点

大兴安岭地区

新林区人民医院

二级

宋光明

13555086703

130

区县定点

大兴安岭地区

呼中区人民医院

二级乙等

王云玲

13945705432



热门排行